Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июля 2017 года Пермские полицейские провели «День юридических знаний» для подростков

Сотрудники отдела МВД России по Чайковскому району провели «День юридических знаний» и экскурсию по территориальному отделу полиции для воспитанников спортивного лагеря г. Чайковский. В ходе мероприятия ребята познакомились с работой различных подразделений органов внутренних дел.

Вначале гости посетили местный кинологические центр, где стражи порядка вместе со своими четвероногими напарниками продемонстрировали навыки служебного собаководства. В частности, ребята увидели задержание условного преступника и узнали о дрессировке и уходе за животными.

Затем подростки отправились в экспертно-криминалистическую службу, где ее сотрудники рассказали об особенностях своей деятельности. Они показали чемодан криминалиста и пояснили, как использовать его содержимое на месте преступления.

Особый интерес у гостей вызвала встреча с сотрудниками ГИБДД. Госавтоинспекторы напомнили о Правилах дорожного движения и продемонстрировали патрульный автомобиль инспекторов ДПС. Ребята смогли посидеть за его рулем и почувствовать себя настоящими правоохранителями. Не менее интересными стали показ автомата Калашникова, пистолета Макарова и средств индивидуальной защиты, состоящих на вооружении в территориальном отделе полиции.

В конце встречи сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с подростками профилактическую беседу о недопустимости правонарушений и преступлений. Они рассказали о юридической ответственности за нарушение правовых норм и призвали гостей быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости