Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 июля 2017 года В Минераловодском городском округе сотрудники полиции задержали гражданина, незаконно хранившего гранату времен Второй мировой войны

Во время проведения оперативно профилактического мероприятия «Оружие» в рамках проверки оперативной информации сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Минераловодскому городскому округу был проведен обыск по месту жительства гражданина села Сунжа.

В результате обыска полицейские обнаружили в домовладении гранату с выкрученным запалом со следами коррозии, предположительно времен Великой Отечественной Войны.

Незаконную находку изъяли и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр. Экспертиза показала, что граната является пригодной для производства взрыва.

В настоящее время мужчина задержан и доставлен в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств.

В отношении гражданина отделом дознания ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, боеприпасов).

Главное Управление МВД России по Ставропольскому краю сообщает, что в настоящее время проходят мероприятия по добровольной сдаче на возмездной основе незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности. За сокрытие же нелегального оружия предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Кроме того, за добровольную сдачу оружия гражданам полагается денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости