Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июля 2017 года В Сухиничском районе полицейские проводят комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Беспризорник»

В рамках второго этапа комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Беспризорник» сотрудники ПДН МО МВД России «Сухиничский» совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили лиц, состоящих на профилактическом учете, и семьи так называемой «группы риска».

В ходе рейдовых мероприятий проверялась занятость детей в период летних каникул, степень родительского контроля в свободное время, условия их проживания. В ходе рейдов выявлено 4 родителя, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. В отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, данные граждане поставлены на профилактический учет ПДН, материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних.

В ходе вечерних проверок полицейские выявили 5 фактов нарушения антиалкогольного законодательства. Выявлен десятилетний подросток, который находился в ночное время без сопровождения родителей. Он передан матери. Женщина привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего сына.

С состоящими на учете ПДН подростками проводились профилактические беседы, направленные на предотвращение самовольных уходов из дома, разъясненялась ответственность за совершение противоправных деяний.

МО МВД России «Сухиничский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости