Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июля 2017 года Кемеровские полицейские разыскивают мошенника, который «продал» горожанину упаковку гречневой крупы за 16 000 рублей

В отдел полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово обратился 29-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него деньги.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший хотел приобрести видеокарту для своего компьютера. На одном из сайтов частных объявлений в Интернете кемеровчанин нашел интересное для него предложение, созвонился с продавцом и договорился о сделке. По указанию незнакомца горожанин перечислил на указанный ему номер счета 16 000 рублей в качестве оплаты полной стоимости товара. Через несколько дней он получил посылку, вскрыв которую, обнаружил внутри вместо комплектующей детали компьютера упаковку гречневой крупы.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемого, номер банковского счета которого оказался зарегистрирован в Иркутской области. По факту мошенничества проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кузбасская полиция настоятельно рекомендует совершать интернет-покупки только в проверенных интернет-магазинах.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости