Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июля 2017 года Марихуану, гашиш и «соль» изъяли полицейские

Сотрудниками полиции на регулярной основе проводятся оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов культивирования наркосодержащих растений, а также незаконного оборота наркотиков. Оперативным путем полицейские выявляют людей, занимающихся приобретением и реализацией наркотических средств, доставляют их в отделы внутренних дел. В дальнейшем данные граждане привлекаются к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений.

Так, вчера в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД области на улице Фрунзе областного центра по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан 35-летний мужчина, у которого при себе находился 1 килограмм марихуаны в невысушенном виде. Наркотическое средство изъято. Со слов мужчины, марихуану он нарвал на окраине Тамбова для личного употребления.

В этот же день в деревне Красненькая Тамбовского района полицейские нашли 0,2 грамма гашиша у 27-летнего тамбовчанина. Парень признался, что приобрел наркотическое средство бесконтактным способом через закладку у неизвестного лица. Таким же способом приобрел 0,3 грамма синтетического наркотика "соль" 37-летний житель Тамбова, которого задержали сотрудники полиции в селе Покрово-Пригородное Тамбовского района.

Незаконный оборот наркотиков - преступление особоя тяжести. Законодательством предусмотрено весьма суровое наказание за данные деяния - до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости