Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июля 2017 года В Череповце полицейские задержали подозреваемых в серии краж денег из банкоматов

В мае 2017 года на территории г. Череповца в разных районах города были похищены денежные средства из банкоматов. Одно из таких преступлений было совершено в Заягорбском районе в крупном торговом центре. Злоумышленники в дневное время на глазах у посетителей вскрыли банкомат, где сняли денежные средства в размере 126 тысяч рублей. Второй случай произошел в Индустриальном районе города. На этот раз злоумышленники похитили 600 тысяч рублей.

Полицейские установили, что данные действия совершались путем подключения к центральному вычислительному устройству. Злоумышленники взламывали программное обеспечение банкомата и получали доступ к выдаче денежных средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых, ими оказались ранее судимые за имущественные преступления жители Тульской области. Для проверки данной информации полицейские направились в служебную командировку в г. Ефремов Тульской области.Также было установлено, что данные лица могут быть причастны к совершению аналогичного преступления в г. Ярославль, где из банкомата было похищено порядка 1 миллиона рублей.

В ходе совместной операции сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Череповцу совместно с коллегами из г. Ярославля задержали лиц, причастных к совершению краж денежных средств из банкоматов в особо крупных размерах.

В настоящее время подозреваемые арестованы. В отношении них по ч.2 и ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража) возбуждено несколько уголовных дел, как в Череповце, так и в Ярославле. В настоящее время следствие продолжается, сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории РФ.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости