Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июля 2017 года Свердловские полицейские предотвратили убийство жителя Сухого Лога

В ходе оперативно-розыскных мероприятий свердловскими полицейскими предотвращено убийство ранее судимого жителя Сухого Лога.

Сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по городу Сухой Лог поступила оперативная информация, что о планируемом местным жителем покушении на убийство своего знакомого.

Сыщики установили, что ранее судимый за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью гражданин 1982 года рождения действительно готовит убийство 33-летнего мужчины, также ранее отбывавшего наказание – за изнасилование.

Как стало известно оперативникам, конфликт между злоумышленником и его приятелем произошел из-за недавно совершенной ими совместно кражи бетономешалки и мотоблока. Преступление было раскрыто полицейскими по горячим следам, подозреваемые установлены и находились под подпиской о невыезде до решения суда.

Один из них, понимая, что после совершенного преступления может оказаться в местах лишения свободы, предложил подельнику, чтобы тот взял всю вину на себя. Знакомый отказался, после чего мужчина обиделся, да так сильно, что решил убить друга, не оправдавшего надежд.

Злоумышленник подготовился: подобрал нож, запланировал, что подъедет к дому жертвы на автомобиле ВАЗ-2109, в котором затем собирался вывезти тело.

25 июля гражданин приехал к частному дому в село Знаменское, где проживает потенциальная жертва. Мужчина беспрепятственно зашел в дом, так как двери оказались открытыми, и попытался нанести хозяину жилища удар ножом. Но довести до конца преступный умысел у него не получилось, так как в помещении в засаде находилось пять оперативников, которые и предотвратили попытку убийства. В ходе задержания подозреваемый оказал сопротивление, которое, впрочем, тут же было пресечено полицейскими.

В настоящее время житель Сухого Лога помещен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство), максимальная санкция которой – 15 лет лишения свободы.

Следует отметить, что материалы уголовного дела о краже бетономешалки и мотоблока уже направлены из полиции в суд и будут рассмотрены в ближайшее время.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:44 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости