Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции, пожарные и работники образования Тувы проводят на детских игровых площадках совместные правовые уроки «Безопасное лето»

Лето - самое любимое время года у детей. Это время положительных эмоций. От хорошего настроения дети начинают больше играть, больше двигаться и больше рисковать, а значит, именно в летний период повышается уровень детского травматизма.

Зачастую по причине занятости взрослых большинство детей в

каникулярное время

предоставлены самим себе и находятся без присмотра старших.

С целью недопущения детского травматизма сотрудники Госавтоинспекции, работники образования и пожарные регулярно посещают места массового пребывания детей, где проводят с ними профилактические беседы по безопасному поведению на дороге, улицах, водоемах.

Для того, чтобы дети запомнили и закрепили материал, им раздаются яркие проиллюстрированные памятки и буклеты по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности. Также в преддверии нового учебного года им были подарены красивые и, что немаловажно, необходимые и полезные световозвращающие брелки на школьные ранцы и рюкзаки.

Вместе с тем, организаторы мероприятий проводят ребятам блиц-викторины, разъясняющие как правильно вести себя при возникновении нестандартной ситуации на дороге и в быту. Подобные мини-уроки во время отдыха позволяют детям закрепить свои знания по ПДД, применять полученные знания в повседневной жизни.

Напоследок дети обещали сотрудникам, что будут неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на улицах, дорогах и водоемах.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости