Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июля 2017 года Полицейские Чувашии задержали четырех человек подозреваемых в причастности к исчезновению 39-летней жительницы города Чебоксары

22 июля в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении 39-летней жительницы города Чебоксары. Было установлено, что 19 июля на своем автомобиле «Kia Rio» она приезжала к сыну в детский оздоровительный лагерь. После этого женщина перестала выходить на связь по телефону. Вместе с ней был мужчина, с которым она познакомилась через Интернет.

В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных сотрудниками МВД по Чувашии совместно со следователями СК России на территории нескольких субъектов России – Кировской области, Пермского края и Республики Татарстан, были установлены подозреваемые в причастности к исчезновению женщины. Ими оказались трое мужчин и 34-летняя женщина. У одного из задержанных имелись поддельные документы. По указанным в них данным, мужчина находился в розыске в Чувашской Республике и Пермском крае по уголовным делам о мошенничестве.

Оперативники установили, что злоумышленники задушили потерпевшую и спрятали тело в Чебоксарах в лесопарке. Ее автомобиль был обнаружен на авторынке в одном из городов Кировской области. За это время его уже успели перепродать три раза.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости