Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июля 2017 года Полицейские и общественники Краснотурьинска посетили детский загородный лагерь

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» вместе с представителями Общественного совета и ветеранской организации посетили загородный лагерь «Восход», расположенный недалеко от города.

Целью визита стала не только проверка состояния правопорядка и общественной безопасности учреждения, но и реализации проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области «300 лет полиции России».

Мероприятие открыла приветственными словами председатель ветеранской организации отдела полиции Алевтина Котельникова, которая представила всех участников. Затем сотрудники полиции провели с детьми беседы, направленные на формирование законопослушного поведения и здорового образа жизни, а также интересно и увлекательно рассказали об истории отечественной службы охраны правопорядка.

Настоятель храма во имя Преподобного Максима Исповедника член Общественного совета при полиции Краснотурьинска отец Андрей (Лимонов) обсудил с подростками очень сложную тему – что есть человек, что влияет на духовно-нравственное становление личности. Юрист «Центра юридической помощи» представитель Ассоциации юристов России Валерий Жевлаков довел до детей информацию не только об их правах, но и обязанностях.

Кроме того, детям были розданы вопросы на знание истории и предназначения полиции. Более 50 ребят с удовольствием приняли участие в тестировании. Отличные результаты показали Орлова Дарья, Бабажанова Диана, Кушенкова Елизавета, Руденко Анна, Ермова Дарья. Они ответили на все вопросы без единой ошибки. За отличные знания истории российской полиции победительницы были награждены грамотами начальника межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» полковника Валерия Стребкова и памятными подарками – экземплярами Конституции РФ. Но без приза никто не остался – за участие в тестировании все ребята получили поощрение в виде сладких презентов.

В завершении мероприятия сотрудники полиции и общественники пожелали детям солнечных дней и веселых каникул с соблюдением правил поведения и личной безопасности.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости