Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июля 2017 года В Минеральных Водах полицейские в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организовали правовое информирование детей

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу организовали и провели с детьми и подростками мероприятия по правовому информированию и консультированию.

Встречи с несовершеннолетними прошли в школах и гимназиях города, где для учащихся были организованы специализированные «детские правовые площадки».

В рамках мероприятий юрисконсульт окружного городского отдела внутренних дел совместно с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних провели для школьников правовые конкурсы и викторины. Детям в доступной игровой форме были разъяснены их права и обязанности, понятие «закон», доведены до сведения основные правоустанавливающие нормативные акты, принятые в защиту прав детей, а также разъяснены меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Ребята продемонстрировали очень высокий уровень правовых знаний. А сотрудники полиции, в свою очередь, оценили эффективность и доступность игровой формы, используемой для подачи полезной информации для детей, отметив, что правовые викторины и конкурсы – наиболее действенный метод освоения правовых знаний.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости