Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июля 2017 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали женщину, осуществляющую сбыт синтетических наркотиков

В г.Волжский Волгоградской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали 35-летнюю местную жительницу , которая распространяла синтетические наркотики.

Задержанная делала так называемые «закладки» наркотических средств в специальные тайники во дворах и подъездах жилых домов. Несколько таких закладок с уже приготовленными к сбыту наркотиками полицейским удалось обнаружить и изъять.

По версии оперативников, на протяжении почти 3-х месяцев подозреваемая выполняла функцию раскладчика: получала бесконтактным способом посредством сети Интернет оптовые партии наркотических средств, расфасовывала на более мелкие дозы и сбывала бесконтактным путем наркозависимым лицам.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.4 УК РФ – «Сбыт наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время в отношении задержанной избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости