Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 августа 2017 года В Северной Осетии дан старт патриотической смене «Патриот»

Правоохранительная патриотическая профильная смена «Патриот», впервые проводимая в республике по инициативе министра внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова, начала отсчет двухнедельного марафона отдыха и получения новых знаний.

Подростки в возрасте от 13 до 17 лет со всех уголков республики, попавшие в непростую жизненную ситуацию и теперь находящиеся под присмотром сотрудников службы по делам несовершеннолетних республиканского МВД, приехали в одно из самых красивых и живописных мест нашей республики, на базу «Комы – Арт», чтобы отдохнуть перед школой, как говорится, с пользой для дела. Ребят разместили в уютных корпусах. Вместе с ними круглосуточно находятся их старшие товарищи – инспекторы ПДН. Активному отдыху пока не благоприятствует погода, в ущелье, где расположен лагерь, зачастил дождь, но несмотря на это, воспитательная работа с детворой уже проводится по намеченному ранее плану с небольшой поправкой на погодные условия.

Вчера состоялось торжественное открытие профильной смены «Патриот». В камуфлированном обмундировании, по-военному, ребята, разбившись на отряды, выстроились на импровизированном плацу, приветствуя гостей.

В масштабном празднике приняли участие: министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков, уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО-Алания Артур Кокаев, Председатель Общественного совета при Главном Управлении МВД России по СКФО генерал-майор милиции в отставке Сослан Сикоев, Председатель Общественного совета при МВД по РСО-Алания Владимир Уваров, представители Министерства труда и социального развития и Министерства образования и науки республики, представители АМС Ирафского района, а также Общественного совета и Совета ветеранов при республиканском МВД.

Праздник начался с торжественного поднятия флагов РФ, Республики Северная Осетия –Алания и стяга смены «Патриот» под звуки гимнов.

Открывая мероприятие, к подросткам обратился генерал Скоков:

- Есть такая поговорка «Береги честь смолоду»! Ребята, у вас сейчас самый прекрасный возраст. Цените это, наполняйте свою жизнь добрыми поступками, приобретайте настоящих друзей, которые пойдут с вами по жизни. Главная задача взрослых - вовремя поставить вам плечо, протянуть руку помощи, показать тот путь, который приведет вас к достойной жизни. Быть честными, порядочными, храбрыми, мужественными, отважными, настоящими защитниками Отчизны и патриотами своей Родины. Вы должны стать лучшими.

Свое напутствие ребятам выразили и гости мероприятия.После многочисленных пожеланий началась праздничная программа, включающая в себя концертные номера с участием детей из подшефной школы с. Иран и ребят из секции рукопашного боя и джиу-джитсу спортивного общества «Динамо». Задорно исполнила песню о лете юная вокалистка Илона Тедеева. С горящими глазами мальчишки наблюдали за показательными выступлениями спецподразделения республиканского МВД и за выступлением кинологов со служебными собаками.

В завершении мероприятия присутствующие сделали коллективный снимок на память.

Когда Михаил Скоков узнал, что ребята не могут определиться с девизом смены, он рассказал им историю из детства и предложил свой девиз, которому до сих пор следует сам. Эхом детских голосов по ущелью разнеслось громогласное: «Гореть – не тлеть! Быть, а не казаться!»

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 13:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости