Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 августа 2017 года Жительница Саяногорска подозревается в совершении двух краж

Накануне в дежурную часть обратился житель Саяногорска 1964 года рождения с заявлением, что малознакомая молодая женщина похитила у него 13 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, пенсионер познакомился с подозреваемой, вместе распивали спиртное. За очередной дозой пошли в магазин, где потерпевший отдал ей денежные средства в размере 13 тысяч рублей. Но женщина неожиданно сбежала, а пожилой мужчина остался без пенсии.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД установили личность злоумышленницы. Ей оказалась неработающая жительница Саяногорска.

Также в ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что девушка причастна к еще одной краже денежных средств. История повторилась только уже с другим жителем Саяногорска. С ним женщина тоже распивала спиртное. Мужчина доверил ей свою банковскую карту для приобретения алкоголя и продуктов питания и сообщил PIN-код к ней. Но после очередного похода в магазин девушка не вернулась, а с карты были сняты 20 тысяч рублей.

26-летняя жительница города не стала отрицать своей вины в содеянном. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», ведется следствие. Изъять похищенные денежные средства не удалось, женщина потратила на личные нужды.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости