Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 августа 2017 года На Кубани реализуется профилактическая акция «Внимание! Фальшивка!»

С целью предотвращение преступлений, связанных с распространением фальшивых денежных купюр на территории региона сотрудники полиции проводят информационно-профилактическую акцию для жителей и гостей Кубани.

В городе Усть-Лабинске полицейские организовали раздачу печатных листовок с информацией о том, как не стать жертвой фальшивомонетчиков. На автовокзале, остановках общественного транспорта и в крупных магазинах правоохранители рассказали горожанам о том, как отличить фальшивку от подлинной купюры, а также о правилах поведения в случае обнаружения поддельной банкноты.

Сотрудники Отдела МВД России по Северскому району с целью предупреждения фактов фальшивомонетничества посетили банки, торговые центры, автомобильные заправки и другие предприятия, имеющие наибольший денежный оборот. Стражи порядка раздали гражданам профилактические листовки «Как распознать фальшивую купюру» и рассказали об уголовной ответственности за фальшивомонетничество, а также о том как не стать жертвой злоумышленника.

Полиция Кубани напоминает!

При обнаружении купюр, вызывающих сомнение в подлинности, необходимо незамедлительно сообщить в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (112 для мобильных), а также запомнить приметы лица, сбывшего банкноту, марку и номер автомобиля на котором он передвигался. Ни в коем случае не нужно пытаться сбыть фальшивую купюру третьим лицам во избежание ответственности за этот поступок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости