Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2017 года В Калужской области полицейские раскрыли разбойное нападение, совершенное в 2013 году

В мае 2013 года в отдел МВД России по г. Обнинску поступило сообщение о том, что утром на территории одной из торговых баз наукограда на водителя грузового транспортного средства, который передал товар и получил за него денежные средства, напал неизвестный.

Угрожая ножом, злоумышленник попытался вырвать у водителя сумку с находившимися денежными средствами в размере 486 тысяч рублей. Однако в ходе завязавшейся драки, получил отпор. После неудачной попытки, нападавший вынужден был скрыться.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Прибывшие на место происшествия члены следственно-оперативной группы установили свидетелей. Они пояснили, что в день совершения преступления видели на территории базы посторонний автомобиль иностранной марки, который раньше в указанном месте не появлялся и потому вызвал подозрения у сотрудников базы. Позже полицейские установили транспортное средство, и нашли его владельца, который оказался одним из участников разбойного нападения. Так, последний пояснил правоохранителям, что его знакомый, уроженец города Липецка, проживающий в Московской области, обратился к нему с просьбой одолжить автомобиль для того, чтобы заработать денег. В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что в совершении преступления участвовал и третий злоумышленник, который и напал на водителя.

На протяжении четырех лет полицейские г. Обнинска вели работу по установлению места нахождения фигуранта, организовавшего данное разбойное нападение.

В настоящий момент злоумышленник задержан. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование преступления продолжается. Сотрудниками полиции принимаются меры по установлению лица, нападавшего на водителя транспортного средства.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости