Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2017 года Сотрудники столичного уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

«

Оперативники Московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБР Росгвардии по г. Москве пресекли деятельность лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения

»,

– сообщила руководитель пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина

Гузь

.

Как было установлено, двое злоумышленников, находясь в автомобиле, угрожая водителю и пассажиру предметом, похожим на пистолет, похитили денежные средства, после чего скрылись с места преступления. Материальный ущерб составил 79 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались уроженцы ближнего зарубежья. Один из подозреваемых предъявил поддельные документы. Было установлено, что он находился в международном розыске за ранее совершенное преступление на территории другого государства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости