Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 августа 2017 года Сотрудниками полиции г.Миасса проведено специальное рейдовое профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей-нарушителей

На территории г.Миасса сотрудниками полиции проведено специальное рейдовое профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Нарядами ДПС совместно с представителями народной дружины «Контроль» в ходе рейда к административной ответственности по ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) привлечено 7 водителей.

Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также выявлены 9 водителей, управляющих транспортными средствами, не имея права на управление, что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, и 3 водителя, в действиях которых усматривается признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Всего проведено 970 профилактических бесед с водителями. Дружинники ДНД «Контроль» раздавали жителям города листовки-памятки «Сообщи о нетрезвом водителе!».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости