Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 августа 2017 года Кампания «Навстречу безопасности» завершилась на Северном Кавказе

Социальная кампания «Навстречу безопасности», прошедшая в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании и Чеченской республике, завершилась массовыми праздниками для жителей и гостей республиканских столиц. Несколько сотен детей и их родителей прошли обучение в игровой форме навыкам безопасного поведения на дорогах.

Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» при поддержке Госавтоинспекции МВД России и экспертного центра «Движение без опасности». Первый этап кампании прошел в прошлом году в Псковской, Новгородской и Ленинградской областях. В этом году ее встречали на Северном Кавказе.

На протяжении июля-августа эксперты мобильного центра «Навстречу безопасности» встретились с тысячами жителей трех северокавказских республик. Экипаж автомобиля безопасности приезжал в детские лагеря, в дома престарелых, в социальные учреждения и передавал полную методику социальной кампании «Навстречу безопасности».

В отдельную группу были отнесены родители, в том числе будущие, для которых специалисты разработали образовательную программу по обучению правилам перевозки детей. Вместе с профессиональным экипажем экспертов автомобиль в течение июля-августа посетил детские поликлиники, родильные дома и перинатальные центры Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чеченской республики.

Яркой точкой в каждом регионе стало финальное мероприятие – массовый праздник, на который приглашались все желающие. Акция прошла в Грозном, Нальчике и Владикавказе.

На протяжении нескольких часов здесь работали зоны для теоретического и практического обучения правилам безопасного поведения на дорогах. Также на площадке была развернута зона с катафотом – большой инсталляцией, имитирующей велосипедный катафот. В течение всего дня гости праздника заполняли ее маленькими катафотами, фотографировались на ее фоне, а вечером, когда весь арт-объект заполнился, организаторы мероприятия подсветили его с помощью фар автомобиля безопасности, чтобы показать эффективность световозвращающих элементов в темное время суток.

Массовый праздник стал финалом мероприятий, проводимых в рамках социальной кампании «Навстречу безопасности» в республиках Северного Кавказа.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости