Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 августа 2017 года Сотрудники МУ МВД России «Орское» провели проверку по факту нахождения несовершеннолетних на крыше драматического театра города Орска

Полицейские города Орска провели проверку по факту видео, которое появилось в сети Интернет, где несовершеннолетние ходили по крыше драматического театра. Подростки, снимавшие себя на видео, установлены. Ими оказались двое несовершеннолетних 2000 и 2002 года рождения, один из которых обучается в средней общеобразовательной школе, второй – в колледже. Подростки пояснили, что занимаются паркуром. Ранее несовершеннолетние не состояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Полицейские провели профилактическую беседу с подростками и их родителями на тему собственной безопасности и охраны общественного порядка.

Сотрудники ПДН отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» опросили родителей несовершеннолетних и привлекли их к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а именно неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Законодательством РФ предусмотрено предупреждение, либо штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Рассмотрение этого вопроса состоится в сентябре 2017 года на комиссии в администрации Октябрьского района города Орска. Также будет решаться вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет.

Сотрудники МУ МВД России «Орское» напоминают родителям о необходимости регулярно проводить с детьми профилактические беседы и чаще их контролировать, чтобы обезопасить несовершеннолетних от несчастных случаев.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости