Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 августа 2017 года Госавтоинспекция призывает велосипедистов использовать световозвращатели и соблюдать дорожные правила

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД вблизи пляжа х. Бобры Среднеахтубинского района провели профилактическое мероприятие «Внимание, велосипедисты!». Автоинспекторы обращались к водителям двухколесного транспорта, рекомендовали отказаться от прослушивания музыки во время движения, избегать, резких поворотов на высокой скорости, а также не использовать одежду, которая сковывает движения и уменьшает обзор проезжей части. В процессе профилактических бесед инспекторы обращали внимание и на необходимость использования светоотражающих элементов, которые в идеале должны присутствовать не только на велосипеде, но и на одежде велосипедистов.

Так, в августе на 3 км мостового перехода через р. Волга, водитель автомобиля «КАМАЗ» двигался по мостовому переходу через р. Волга, со стороны г. Волгограда в сторону г. Краснослободск, совершил касательное столкновение с двумя двенадцатилетними велосипедистами, которые двигались в один ряд по проезжей части автодороги в попутном направлении со стороны г. Волгограда в сторону г. Краснослободск, при наличии тротуара.

Напомним, что в соответствии с Правилами дорожного движения движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Госавтоинспекция обращает особое внимание родителей, чтобы избежать подобных происшествий, прежде чем купить ребенку скутер, велосипед, ролики или гироскутер, изучите с несовершеннолетними требования ПДД, предъявляемые к управлению тем транспортным средством, которое вы собираетесь приобрести.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости