Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 сентября 2017 года Ученики Высшей школы музыки Якутии призвали сверстников «засветиться»

Высшая школа музыки, где обучаются одаренные дети-музыканты, расположена в 16-ти километрах от г. Якутска. Между тем, пролегающая рядом дорога – с интенсивным движением, и, несмотря на имеющиеся пешеходный переход и необходимые дорожные знаки, наезды на пеших участников движения на этом участке периодически случаются.

«Мы имеем право жить!», - с такой речевкой выступила воспитанница Высшей школы музыки во время флешмоба. Слова ребенка были адресованы взрослым, в первую очередь - водителям транспортных средств. С такими словами воспитанники Высшей школы музыки приняли участие в акции Госавтоинспекции г. Якутска «Засветись – защитись!».

Прежде, чем приступить к творческой части мероприятия, инспекторы напомнили детям правила дорожного движения, вспомнили разные ситуации на дороге, провели опрос, о том, насколько правильно ведут себя дети на улице, имеются ли у них детские автокресла, всегда ли они пользуются ремнями безопасности.

Затем инспекторы вручили ребятам светоотражающие ленты и дали задание пришить их на курточки и на шапочки. Ребята с радостью взялись за дело. На помощь к малышам пришли ученики постарше. Мальчики украсили светоотражающими наклейками свои бейсболки. Присутствующим на мероприятии родителям тоже было интересно и они с большим энтузиазмом помогали детям.

И вот ленты нашиты, наклейки украсили не только головные уборы, но и корпусы сотовых телефонов и других гаджетов - все вышли во двор, чтобы посмотреть результаты своей работы на практике.

Когда в темноте, при свете фар, все это заиграло ярким светом, дети были в восторге. Они убедились, что, имея на одежде светоотражающие элементы, они действительно становятся заметнее издалека, и, таким образом, могут защитить свою жизнь. Закончилось мероприятие флешмобом, в ходе которого ребята демонстрировали преимущества световозвращателей, поворачиваясь к направленному свету разными сторонами.

Приобретенными в этот день знаниями о свойствах световозвращающих элементов, их правильному применению ребята обещали поделиться с другими сверстниками и родителями, чтобы защищенных пешеходов на дороге стало больше.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости