Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 сентября 2017 года В столице республики проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

В Йошкар-Оле дорожные полицейские проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пешеходов.

Столичная Госавтоинспекция совместно с другими службами полиции проводит специализированные рейды, направленные на пресечение и предупреждение нарушений требований ПДД пешеходами, а также пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями.

Сотрудники ГИБДД вместе с ростовой куклой Светофор провели на улицах города профилактическое мероприятие, в ходе которого особое внимание было уделено проведению разъяснительной работы с пешеходами. Дорожные полицейские проводили разъяснительные беседы с пешими участниками дорожного движения, в том числе и нарушившими требования ПДД. Пешеходам рассказали, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

Заместитель командира столичного батальона ДПС ГИБДД майор полиции Александр Чумейкин объяснил юным пешеходам, как правильно вести себя в различных дорожных ситуациях, чтобы избежать опасности, и рассказал какие «дорожные ловушки» их могут поджидать на дороге. Он напомнил детям о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на верхней одежде, сумках и рюкзаках при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Пешеходы, ставшие участниками акции, получили от полицейских специальные памятки, разъясняющие меры безопасности на дороге, а также световозвращающие браслеты.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости