Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 сентября 2017 года Разыскиваются подозреваемые в грабеже

Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Кирову разыскиваются неизвестные, один из которых 8-го сентября в период времени с 20:15 часов до 20:35 часов, находясь во дворе дома № 15 по улице Московской областного центра, открыто похитил женскую сумку с находящимся в ней имуществом, принадлежащим 54-летней школьной учительнице.

Момент грабежа попал в объектив камеры видеонаблюдения. Потерпевшая возвращалась домой с работы, когда неизвестный мужчина подбежал к ней сзади, сорвал с плеча сумку с имуществом и убежал в сторону улицы Свободы.

Женщина побежала за грабителем, пытаясь криком позвать на помощь, но поблизости никого не оказалось. Потерпевшая позвонила в полицию из дома.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими неподалеку была обнаружена сумка, принадлежащая жертве грабежа.

При осмотре было установлено, что из сумки пропал портмоне с наличными деньгами и мобильным телефоном. Материальный ущерб потерпевшей превысил 3000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает до 4 лет лишения свободы.

В распоряжении оперативников имеется видеозапись с изображением предполагаемых злоумышленников.

Первый: на вид 20-25 лет, рост 170-175 см, стрижка короткая, волосы русые, среднего телосложения. Был одет в кожаную куртку темно-коричневого цвета, темные брюки, темные ботинки.

Второй: на вид 20-25 лет, рост 175-178 см, волосы темно-русые, лицо овальное, уши оттопыренные. Был одет в кожаную куртку с воротником, штаны спортивные темного цвета со светлыми широкими полосами, кроссовки темные со светлыми вставками.

Всем, кто опознал разыскиваемых, необходимо позвонить в отдел полиции № 2 по телефону: 8-912-724-15-79.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости