Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 сентября 2017 года Автоинспекторы Бурятии напомнили детям о правилах безопасной езды на современных средствах передвижения

Сегодня большую популярность среди детей приобретают современные транспортные средства с электрическим двигателем, управляемые переносом массы тела. Для многих ребят гироскутеры стали не только средством развлечения, но и способом передвижения по улицам населенных пунктов. Поэтому сотрудники ГИБДД проводят разъяснительные беседы с владельцами такого транспорта о соблюдении ими ПДД.

Так, в Кабанском районе Бурятии автоинспекторы встретились с юными любителями гироскутеров и предостерегли их от опасных маневров на проезжей части. Встреча с детьми прошла на территории школьной площадки, где они отрабатывали навыки вождения модным двухколесным транспортом. Сотрудники ГИБДД напомнили школьникам, что езда по дороге на гироскутере запрещена и опасна. «При переходе проезжей части вы должны спешиться, а во время езды по тротуару не создавать помех другим пешеходам и быть внимательными», - объясняли полицейские.

Школьникам рекомендовали обязательно использовать защитную экипировку и шлем во избежание травм в случае падения. Ребят также предупредили, что передвижение на гироскутерах не дает никаких преимуществ на дороге, поэтому они должны соблюдать ПДД как и все участники дорожного движения. В завершении встреч автоинспекторы попросили детей провести разъяснительные беседы со своими сверстниками и всегда помнить о своей безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости