Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2017 года Троицкими полицейскими задержан житель Чесменского района за приобретение и хранение наркотического средства

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Троицкий» задержали автомобиль Ваз – 21099, у пассажира которого, жителя села Чесма, 1987 года рождения, ранее неоднократно судимого, обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета.

По результатам проведенной экспертизы в полимерном пакете оказалось наркотическое средство синтетического происхождения, массой около 0,3 грамма.

30-летний житель Чесмы признал свою причастность к незаконному приобретению и хранению наркотического средства и пояснил, что данное наркотическое вещество приобрел посредством закладки через сеть «Интернет» для личного потребления, с этой целью он и приехал в город Троицк. Сотрудниками полиции приняты меры к блокировке Интернет-сайта.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости