Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 сентября 2017 года Полицейские привлекли к ответственности 35-летнюю жительницу Гурьевского района за уклонение от уплаты алиментов на содержание сына

Лишиться свободы на срок до одного года может 35-летняя жительница Гурьевского района, которую полицейские подозревают в неуплате алиментов на содержание сына. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ.

Факт противоправной деятельности выявили инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Гурьевскому району совместно с судебными приставами. Установлено, что в 2015 году суд обязал мать пятилетнего мальчика ежемесячно выплачивать четвертую часть своего заработка на содержание сына до его совершеннолетия. Женщина проигнорировала эту обязанность, в результате чего в июне 2017 года была привлечена к административной ответственности – суд назначил ей в качестве наказания 20 часов обязательных работ.

Инспекторы ПДН установили, что в течение двух лет злоумышленница не предпринимала попыток добровольно погасить задолженность и трудоустроиться также не пыталась. Общая сумма задолженности превысила 400 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости