Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2017 года Полицейские Красноармейского района провели профилактическое мероприятие

Сотрудниками отдела МВД России по Красноармейскому району регулярно проводится курс лекций и бесед в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, недопустимости пропаганды криминальной идеологии, а также недопущения влияния деструктивных организаций на воспитание подрастающего поколения. Так, 19 сентября в стенах Института агроэкологии филиал ЮУрГАУ прошла встреча сотрудников полиции со студентами первого курса.

В ходе встречи старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красноармейскому району майор полиции Екатерина Павлова рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, наиболее частых правонарушениях и преступлениях, совершаемых подростками. Сотрудник полиции акцентировала внимание на попытки деструктивных организаций повлиять на воспитание детей. Она также рассказала о порой необратимых последствиях для несовершеннолетних, ведущих антиобщественный образ жизни и попавших под влияние криминальной идеологии.

Далее перед ребятами выступили временно исполняющий обязанности начальника полиции ОМВД России по Красноармейскому району майор полиции Андрей Пастухов и участковый уполномоченный полиции ОМВД капитан полиции Дарья Муллагаллеева. Они напомнили студентам об ответственности за совершение таких преступлений, как распространение и употребление наркотиков. Подросткам разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие меры наказания применяются к любителям одурманивающих средств.

Студенты в свою очередь задавали сотрудникам полиции интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости