Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 сентября 2017 года Жительница Рузаевки проявила бдительность и не поддалась на уловки телефонных мошенников

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Рузаевскому району выявлен факт покушения на мошенничество.

Установлено, что на стационарный телефон 55-летней местной жительницы поступил звонок от неизвестного. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил женщине, что ее сын будет привлечен к уголовной ответственности за нанесение побоев гражданину, попросив за урегулирование данного вопроса 40 тысяч рублей.

Несмотря на то, что ее близкий родственник находился в этот момент в другом регионе, пенсионерка не поддалась панике и вспомнила о неоднократных профилактических беседах с участковым уполномоченным полиции и предупреждениях в СМИ. Гражданка сообщила мошеннику о том, что знает о его намерениях и положила трубку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ.

В результате оперативных мероприятий правоохранители установили, что абонентский номер звонившего зарегистрирован в Новосибирске. Розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Мордовия рекомендует быть бдительными. Если от лица ваших знакомых на ваш телефон поступают текстовые сообщения или звонки с неизвестного номера с просьбой о финансовой помощи, то убедитесь лично в необходимости помощи, перезвонив им на уже имеющиеся контактные данные.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости