Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2017 года Застолье с подругами обернулось для жительницы Коми потерей 5000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Княжпогостскому району обратился местный житель, с сообщением, что после визита гостей у его 66-летней тети пропали 5000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению денежных средств причастна подруга потерпевшей. Выяснилось, что компания женщин распивала спиртные напитки. В ходе застолья потерпевшая не раз доставала из кармана деньги, что не осталось незамеченным.

После принятия изрядной дозы алкоголя хозяйка квартиры уснула, чем и воспользовалась злоумышленница. Женщина достала из кармана кофты наличность и поспешила покинуть жилище гостеприимной подруги.

Злоумышленницей оказалась ранее не судимая 30-летняя местная жительница. Денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

В отношении гражданки возбужденоуголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ущерб, причиненный потерпевшей, женщина полностью возместила.

Расследование продолжается. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости