Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2017 года Нижегородка стала жертвой мошенников, действовавших под предлогом находки чужого кошелька

В результате противоправных действий двух злоумышленников 53-летняя жительница Ленинского района лишилась золотых изделий стоимостью 40000 рублей. Подозреваемых в мошеннических действиях граждан разыскивает полиция. На их «счету» уже четыре аналогичных факта обмана нижегородцев.

Сообщение в правоохранительные органы о совершенном путем обмана хищении украшений у проживающей на улице Снежной женщины поступило днем 21 сентября 2017 года. Прибывшим к месту происшествия полицейским потерпевшая рассказала, что факт преступного деяния произошел у одного из домов по проспекту Ленина. Там к нижегородке со словами о якобы найденном на улице кошельке с деньгами обратился незнакомый мужчина, который предложил разделить имеющуюся в находке наличность поровну.

Вскоре к ним подошел еще один незнакомец, который заявил, что он владелец утерянного кошелька и потребовал вернуть ему найденные денежные средства. Под предлогом возврата купюр он осмотрел сумку гражданки, а также попросил предъявить ему иные находившиеся при ней ценные вещи. Убедившись, что нижегородка его денежные средства себе не забирала, он вернул ей сверток, в котором ранее находились золотые изделия женщины, и скрылся. Спустя некоторое время гражданка обнаружила отсутствие в свертке золотых украшений, вместо которых лежала смятая газета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление места нахождения подозреваемых лиц, а также похищенного имущества.

Управление МВД России по Нижнем Новгороду обращает внимание граждан на необходимость быть бдительными и не доверять незнакомым лицам, обращающимся с сомнительными просьбами финансового характера.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-24

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости