Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 сентября 2017 года За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий один человек погиб и четверо получили травмы

23 сентября 2017 года, около 20:20 часов, в селе Улаган, в районе дома № 1 по ул. Береговая, 38-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Corona Premio, во время движения через мост, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в реку «Улаганчик». В результате происшествия водитель скончался на месте, до приезда скорой помощи. В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится доследственная проверка.

В тот же день около 4:30 часов в селе Усть-Кан, в районе дома № 39 по ул. Октябрьская, 30-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21113, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и допустил столкновение с Toyota Camry, резко остановившимся на проезжей части. За рулем иномарки находилась 23-летняя жительница села Усть-Кан, не имеющая права управления и находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.

В результате происшествия в приемный покой районной больницы с полученными ушибами и ссадинами был доставлен водитель автомобиля ВАЗ-21113. Госпитализация мужчине не потребовалась.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя автомобиля ВАЗ составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. В отношении водителя автомобиля Toyota возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

23 сентября около 23:45 часов в селе Чемал, в районе дома № 2 по ул. Чемальская, 42-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Caldina, допустил наезд на пешехода – 39-летнюю односельчанку. Женщина шла по проезжей части дороги, навстречу транспортному средству. В результате происшествия сельчанка с полученными травмами и признаками алкогольного опьянения госпитализирована в медицинское учреждение. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

24 сентября в Кош-Агачском районе около 17:50 часов, на 1 километре автодороги «Курай-Кызыл-Таш», 47-летний житель села Курай, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Toyota, не справился с управлением и допустил наезд на ограждение моста с последующим опрокидыванием автомобиля в пересохшее русло реки «Курайка». В результате происшествия водитель автомобиля с полученными травмами был доставлен в районную больницу, не госпитализирован. Кроме водителя в ДТП пострадала пассажир автомобиля – 46-летняя жительница села Курай. С полученными травмами женщину госпитализировали в медицинское учреждение.

По факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости