Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2017 года Сотрудники МО МВД «Южноуральский» и ОМВД России по Брединскому району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятие «Район»

В период с 22 по 23 сентября на территории Брединского, Увельского районов и г. Южноуральска проведено профилактическое мероприятие «Район», в котором совместно с сотрудниками органов внутренних дел приняли участие представители местной администрации, депутатского корпуса, общественных советов органов внутренних дел, Федеральной службы судебных приставов, Росгвардии, частных охранных организаций и добровольных народных дружин.

За время проведения мероприятия брединскими полицейскими проверено 117 лиц, состоящих на профилактических учетах и владельцев огнестрельного оружия. Раскрыто одно преступление. Участковыми уполномоченными полиции составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за уклонение от исполнения административного наказания. Инспекторами по делам несовершеннолетних во время проверки неблагополучных семей по месту жительства составлено 5 протоколов по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В ходе проведения мероприятия отработаны лица, имеющие неоплаченные административные штрафы, взыскано более 20 000 рублей.

Полицейскими МО МВД «Южноуральский» в результате мероприятия задержано 4 лица за совершение преступлений и 37 граждан за административные правонарушения. Сотрудниками Госавтоинспекции проверено свыше 90 единиц автотранспорта, пресечено 18 нарушений ПДД, выявлен один водитель, управлявший автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, и один - не имеющий водительского удостоверения. В ходе мероприятия по пресечению реализации алкогольной продукции проверено 14 торговых точек, выявлено 4 факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним, при этом один совершен повторно. В ходе мероприятия полицейские посетили 6 мест проживания иностранных граждан, проверили 60 граждан, состоящих под административном надзором и на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Проверено более 50 семей, состоящих на учете в ПДН. Все правонарушители привлечены к административной либо уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости