Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 сентября 2017 года Сегодня на дорогах Рязанской области проводится операция «Автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД РФ, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами организаций, которые осуществляют перевозку пассажиров на коммерческой основе – «Автобус».

Мероприятия проводятся в целях устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушений законодательства, регулирующего данный вид деятельности региональным Управлением ГИБДД.

В период проведения мероприятия будут проведены обследования маршрутов движения пассажирского транспорта.

Организованы проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки при выпуске пассажирского транспорта на линию, плановые и внеплановые проверки АТП, контроль за техническим состоянием пассажирского транспорта в процессе дорожного движения с использованием средств технического диагностирования.

Контролируется соблюдение водителями автобусов (троллейбусов) ПДД РФ. При этом особое внимание будет уделяться правонарушениям, связанным с проездом перекрестков, остановкой в неустановленных местах, соблюдением скоростного режима, а так же выявлению фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок.

В случае выявления нарушений в организации перевозок пассажиров, а также техническом состоянии пассажирских транспортных средств водители, должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости