Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2017 года Госавтоинспекторы проверили готовность первоклассников к самостоятельному пути в школу

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска в рамках всероссийской недели «Безопасности детей на дорогах» проверили готовность первоклассников к самостоятельному пути в школу.

Дорожные полицейские проконтролировали наличие световозвращающих элементов на одежде и портфелях учеников, а также схемы «безопасного пути в школу» в дневниках.

Светоотражающие элементы должны были получить все учащихся первых классов: об этом позаботилось управление образования г. Красноярска, а педагоги и родители обязаны проследить, чтобы «дорожный светлячок» не пропал зря. Автополицейские во время проведения профилактических бесед в школе № 152 краевого центра проверили, у всех ли первоклассников теперь на верхней одежде есть светоотражатели. Как выяснилось, некоторые ребята забыли прикрепить светящиеся значки на куртки или портфели и дорожные инспекторы помогли им это сделать. Также полицейские проверили, как дети изучили дорогу в школу и составили схему безопасного пути.

Правоохранители отмечают, что родители сами должны позаботиться о том, чтобы ребенка было хорошо видно на дороге и он научился предвидеть дорожные опасности. Только совместная работа полицейских, педагогов и родителей поможет избежать трагедий на дороге.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 20:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости