Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 октября 2017 года Подразделения дознания территориальных органов МВД России на районном уровне подвели итоги работы за 9 месяцев

16 октября подведены итоги работы подразделений дознания территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Карачаево-Черкесской Республике, за 9 месяцев 2017 год. Министром внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Игорем Трифоновым отмечено, что работа подразделений дознания по приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности признана «удовлетворительной».

В производстве дознавателей находилось 1216 уголовных дел. На 9,2% (с 667 до 728 ед.) увеличено количество уголовных дел, направленных в суд, в 1,6 раз (с 164 до 265 ед.) - количество уголовных дел, расследованных в сокращенной форме дознания. В данном направлении активно работали дознаватели отделов МВД России по Малокарачаевскому, Усть-Джегутинскому районам, Межмуниципальном отделе МВД России «Зеленчукский» и в Отделе полиции по Урупскому району (место дислокации ст. Преградная) Межмуниципального отдела МВД России «Зеленчукский». Возмещаемость ущерба по уголовным делам составила 76,2%.

Одним из основных направлений является профилактическая деятельность. По 99,6% оконченным производством уголовным делам внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений. Проведена 91 профилактическая беседа с лицами, потерпевшими от преступных посягательств.

По результатам работы за 9 месяцев 2017г. согласно рейтингу 1 место заняло подразделение дознания Отдела МВД России по Прикубанскому району, 2 место - Отдел полиции по Урупскому району, 3 место - Отдел МВД России по Усть-Джегутинскому району.

Следует отметить, что дознаватели ОВД по Карачаево-Черкесии подводили итоги своей работы в день 25-летия образования службы в системе МВД России. Министр Игорь Трифонов в торжественной обстановке поздравил личный состав подразделений дознания с профессиональным праздником, пожелал им дальнейших успехов в работе. Отличившиеся сотрудники были отмечены ведомственными наградами.

Дознавателей также поздравили заместитель Министра – начальник полиции Ансар Боташев и начальник Отдела организации дознания МВД по Карачаево-Черкесской Республике Фатима Лайпанова, которая на протяжении 20 лет возглавляет данное подразделение.

Смотреть фото

По информации Отдела организации дознания МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости