Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 октября 2017 года В Шебалинском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи скота

В дежурную часть полиции с заявлением обратился местный житель, работающий директором сельскохозяйственного предприятия, который сообщил, что в урочище Кыштула, расположенном в 3 километрах от села Верх-Кукуя, неизвестные лица похитили трех лошадей, принадлежащих предприятию. Сумма причиненного ущерба составила 160 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была установлена причастность к совершению кражи 57, 30 и 24 летних жителей Алтайского края.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном. Полицейским они пояснили, что находясь в урочище, со свободного выпаса похитили лошадей, которых перегнали в одно из сел Алтайского края, после чего проведя таврирование, оставили их себе. В настоящее время похищенное изъято и возвращено собственнику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости