Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 октября 2017 года Представитель главка полиции провел брифинг

На брифинге подполковник полиции Кирилл Глухов, начальник отделения 7 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области довел информацию на тему: «Результаты борьбы с преступлениями, связанными с фальшивомонетничеством на территории Нижегородской области».

По словам Кирилла Глухова, полицейскими из обращения изъято 858 денежных купюр с признаками подделки и 13 монет на общую сумму 2 435 662 рубля, а так же 8 фальшивых купюр долларов США на общую сумму 800$.

Следственными подразделениями ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено 211 уголовных дел данной категории. Как отметил представитель Главка, денежная купюра 5000 рублей является самой распространенной у злоумышленников для подделки и составляет 50% от всех изъятых фальшивых купюр.

В рамках мероприятия представители СМИ смогли задать интересующие вопросы, а сотрудник нижегородской полиции дал на них исчерпывающие ответы и рассказал о мерах, которые необходимо принимать гражданам при обнаружении фальшивой денежной купюры, а так же обозначил основные признаки и способы определения настоящей купюры.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости