Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2017 года Сотрудники полиции города Челябинска задержали подозреваемого в совершении грабежа

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Калининский» Управления МВД России по городу Челябинску задержан подозреваемый в совершении серии грабежей чужого имущества.

Полицейские установили, что задержанный, ранее судимый местный житель, 1983 года рождения, совершил серию открытых хищений сумок на улицах города Челябинска. При этом в качестве жертв, злоумышленник выбирал только женщин, применяя в отношении них насилие, не опасное для жизни и здоровья.

У подозреваемого в момент задержания изъята часть похищенного имущества.

В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению не менее 20 аналогичных преступлений на территории Ленинского, Советского, Центрального и Калининского районов города.

По всем фактам преступной деятельности задержанного в районных отделах полиции городского Управления возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время по ходатайству следователя следственного отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Калининский», в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску Виталий Остров обращается с просьбой к гражданам, пострадавшим от действий указанного лица, либо ставшим свидетелями его противоправным деяниям, сообщить о данных фактах в полицию по месту совершения преступления, а также по телефонам дежурной часть УМВД России по городу Челябинску 8(351)265-02-00, 8(351)266-14-14 или по телефону службы «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости