Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2017 года Начальник Управления ГИБДД Челябинской области Андрей Мурыгин принял участие в совещании Правительства Челябинской области

Начальник Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Андрей Мурыгин принял участие в совещании регионального правительства. На совещании под председательством губернатора Бориса Дубровского с главами муниципалитетов и руководителями региональных министерств обсуждались вопросы осуществления комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения в Челябинской области. О создании в муниципальных образованиях схем организации дорожного движения (КСОДД), о приведении пешеходных переходов в соответствие с требованиями новых национальных стандартов.

Начальник Управления ГИБДД выступил на совещании с докладом о состоянии аварийности на дорогах Челябинской области, привел данные по анализу ДТП, рассказал о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией для снижения количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.

По итогам 9 месяцев текущего года на Южном Урале число дорожно-транспортных происшествий возросло на 6,2%, но зарегистрировано снижение количества погибших в них людей на 8,2%.

Андрей Мурыгин рассказал о развитии в области системы видеофиксации нарушений ПДД. В настоящее время в аварийных местах работают 85 стационарных постов видеофиксации и 31 передвижной комплекс. Работа автоматических систем принесла положительный эффект. В местах их установки аварийность снизилась на 51%, так же снизилось число раненых в ДТП - на 57,5%.

В своем докладе Андрей Мурыгин сообщил об осуществлении сотрудниками Госавтоинспекции комплекса мер по выявлению водителей в состоянии опьянения. Каждое десятое ДТП зарегистрировано с участием нетрезвых водителей. С начала года на территории области выявлено почти 16 000 человек, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

Продолжается работа ГИБДД, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. При поддержке Правительства в области будут построены два автогородка для обучения детей навыкам безопасного поведения на проезжей части: в областном центре и в г. Магнитогорске.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости