Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 октября 2017 года В Смоленской области подведены итоги работы Общественной наблюдательной комиссии за 9 месяцев 2017 года

В подведении итогов за отчетный период приняли участие председатель Общественного совета при областном УМВД Леонид Соловьев, председатель Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания в Смоленской области Игорь Уваров, сотрудники регионального УФСИН, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Константин Тюрин, руководители изоляторов временного содержания территориальных органов МВД России на районном уровне в Смоленской области

Главной задачей Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания является оказание помощи людям, находящимся в местах лишения свободы. Сотрудничество регионального УМВД и Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания базируется на трехстороннем соглашении.

Участники семинара-совещания отметили, что Управлением МВД России по Смоленской области проводится постоянная системная работа, направленная на улучшение условий содержания, соблюдение прав и законных интересов лиц, содержащихся в ИВС органов внутренних дел, требованиям действующего законодательства и Европейской Конвенции по правам человека. В целом участники совещания обратили внимание, что работа по соблюдению законности и обеспечению прав и законных интересов лиц в местах принудительного содержания находится на должном уровне.

В ходе совместных посещений мест принудительного содержания территориальных органов МВД России на районном уровне особое внимание уделяется соблюдению прав подозреваемых и обвиняемых, а также материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению содержащихся лиц, предоставлению им прогулок, соблюдению сроков и условий их содержания. Участники семинара-совещания отмечали, что, несмотря на ряд нерешенных вопросов, условия содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений на территории Смоленской области меняются в лучшую сторону. Выявляемые по результатам посещений недостатки устраняются в максимально короткие сроки. Жалоб от лиц, содержащихся в ИВС, в Общественно-наблюдательную комиссию в этом году не поступало.

В завершении семинара-совещания участники выразили надежду, что налаженное взаимодействие между членами Общественной наблюдательной комиссии и руководством областного УМВД будет продолжено и впредь.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости