Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 октября 2017 года Нарушивший закон владелец бара препятствовал изъятию алкоголя

В Чите в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» полицейские выявили нарушения в сфере реализации алкогольной продукции.

В минувшую пятницу в вечернее и ночное время сотрудники полиции одновременно проверили больше двадцати магазинов и баров на предмет соблюдения запретов и ограничений, связанных с реализацией алкоголя. Выявлено 21 нарушение антиалкогольного законодательства. В основном это продажа алкогольных напитков после 20 часов, а также на вынос из торговых точек, зарегистрированных как пункты общественного питания.

Кроме того, в баре на улице Богомягкова осуществлялась реализация спиртного без лицензии. Владелец заведения не смог предоставить документы, подтверждающие качество алкогольной продукции, а вместо этого препятствовал законным действиями сотрудников полиции по изъятию алкоголя. За совершение данного правонарушения гражданин доставлен в отдел полиции для составления административного протокола.

Всего в результате проведенного мероприятия из торговых точек Читы изъято около 270 литров алкогольной продукции. По всем выявленным нарушениям возбуждены дела об административном правонарушении.

Данная работа будет продолжена.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости