Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2017 года Раскрыта кража лома чёрного металла

В ОМВД по Жердевскому району о краже сообщила 51-летняя местная жительница. Из её надворной постройки были похищены две бензопилы, 4 кг медной проволоки и 20 кг лома чёрного металла.

На место произошедшего выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские установили, что злоумышленник проник в сарай потерпевшей, взломав навесной замок. Стражи порядка обошли ближайшие домовладения на предмет выяснения обстоятельств произошедшего, опросили возможных свидетелей случившегося.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали 46-летнего мужчину, проживающего неподалёку. Он сознался в содеянном и вернул похищенное имущество. Оказалось, что задержанный проник в чужую надворную постройку в вечернее время, похищенное намеревался продать и сбыть в пункте приёма лома.

В настоящее время полицейские устанавливают точную стоимость похищенного. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости