Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2017 года Госавтоинспекторы Муравленко провели профилактическое мероприятие «Убедись в безопасности перехода»

20 октября 2017 года инспектор группы организационно – аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко капитан полиции Юрий Ковач встретился с юными спортсменами, тренирующимися в спортивно – оздоровительном комплексе «Ямал».

Цель данного мероприятия - напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Госавтоинспектор довел до ребят статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних за истекший период текущего года.

В заключении Юрий Ковач отметил, что от взаимного уважения и строгого соблюдения ПДД зависит безопасность на дорогах, жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Завершилась встреча большой совместной фотографией.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости