Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 ноября 2017 года В Сыктывкаре в рамках акции «Будь заметным» юные помощники ГИБДД раздали более 200 световозвращателей

В Сыктывкаре ко Дню памяти жертв ДТП 17 отрядов ЮИД совместно с сотрудниками госавтоинспекции провели акцию «Будь заметным».

Вблизи городских школ инспекторы останавливали водителей проезжающих автомашин. Ребята общались с автолюбителями, вручали подготовленные памятки и информационные буклеты с призывами соблюдать правила дорожного движения и пожеланиями никогда не попадать в беду на дороге.

Школьники подготовили листовки не только для водителей, но и напомнили о правилах безопасности на дороге пешеходам. Юные автоинспекторы обращали внимание прохожих на безопасное пересечение проезжей части, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, рассказывали, что сотовые телефоны и наушники отвлекают от внимательного перехода дороги.

Более 200 световозвращателей, специально подготовленных для акции, школьники привязывали на сумки, коляски и рюкзаки сыктывкарцев, и вручали водителям, так как последние, покидая салон автомобиля, становятся пешеходами и должны быть заметны в темное время суток.

Горожане благодарили ребят за внимание и с радостью фотографировались с ними на память, обещая всегда использовать световозвращающие элементы.

Подобные мероприятия, направленные на привлечение внимания всего общества к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения ПДД разными категориями участников дорожного движения, безусловно полезны, считают организаторы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости