Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2017 года В Ангарске Общественный совет наградил лучших участковых уполномоченных полиции

Торжественное собрание, посвященное Дню участкового уполномоченного, состоялось накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу. Лучшим представителям этой профессии руководитель управления вручил Почётные грамоты, благодарности и ценные подарки.

- Невозможно переоценить роль участкового в обеспечении общественного порядка, - отметил в своем поздравлении коллегам начальник УМВД полковник полиции Андрей Суслов, который тоже начинал службу в подразделении участковых уполномоченных. - Именно он ближе всех находится к населению, первым встречается с человеческой бедой, первым принимает сигналы о помощи. Каждый из вас должен стать надежным защитником сограждан, компетентным и профессиональным борцом с преступностью. Всегда необходимо помнить, что основой высокого авторитета работника органов внутренних дел является, прежде всего, доверие и поддержка населения.

Ежедневный труд участкового - это профилактическая работа с населением, подворовые и поквартирные обходы, рейды по проверке поднадзорных лиц и неблагополучных семей, взаимодействие с общественностью и трудовыми коллективами. Сегодня в Ангарске штатная численность этой службы составляет 60 человек. Каждый из этих сотрудников обслуживает закреплённый за ним административный участок, но проблемы, даже в границах города, у всех разные.

С пожеланиями успехов к участковым обратились и члены Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу. В течение года общественники тесно взаимодействовали с этой службой, и нынче, в профессиональный праздник, они наградили наиболее достойных представителей этой полицейской профессии.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости