Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 ноября 2017 года Сотрудниками полиции проводится проверка по факту реализации алкогольной продукции с поддельными акцизными марками

Сотрудниками полиции ведется разбирательство по факту незаконной реализации алкоголя.

В селе Онгудай, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», направленного на выявление фактов реализации суррогатного и некачественного алкоголя, сотрудниками полиции выявлен факт продажи алкоголя из жилого дома, принадлежащего 39-летней местной жительнице. У сельчанки обнаружено и изъято 16 бутылок водки.

Изъятая продукция была направлена на экспертизу, по результатам которой установлено, что федеральные акцизные марки имеют признаки подделки.

Доставленная в отделение полиции сельчанка пояснила, что алкоголь, который она продавала из дома, был ранее закуплен ее знакомыми для проведения торжества. Оставшееся спиртное она решила продать местным жителям.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ст. 14.17. КоАП РФ «Нарушение требований по производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 150 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой. В настоящее время составленный административный материал передан в суд, для рассмотрения по существу. Кроме того, полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, осуществивших изготовление фальсифицированной алкогольной продукции и использовавших поддельные акцизные марки.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости