Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 ноября 2017 года Две челнинские пенсионерки стали жертвами мошенников

В общей сложности женщины лишились более 180 тысяч рублей.

61-летняя потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он попросил пенсионерку назвать реквизиты ее карты для того чтобы устранить угрозу ее блокировки. После общения с аферистом челнинка обнаружила, что используя мобильный банк, злоумышленник похитил с ее банковского счета 6500 рублей.

Еще одной жертвой стала 59-летняя жительница Автограда. У нее по аналогичной схеме было похищено с банковского счета 178 тысяч рублей. Только мошенник, позвонив ей по телефону, представился сотрудником пенсионного фонда и обещал перечислить прибавку к пенсии.

В настоящее время установлено, что абонентские номера мошенников зарегистрированы в Курганской и Тульской областях.

МВД по Республике Татарстан призывает всех жителей быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных и интернет-мошенников:

- Не раскрывайте свои персональные данные и реквизиты банковских карт незнакомым людям, обращайтесь за консультацией к юристам или к сотрудникам банка;

- Пенсионный фонд располагает исчерпывающими сведениями для перечисления денежных средств на счета пенсионеров. Более того, для подобных операций специалистам учреждения не требуются ни номера, ни другие данные банковских карт. Сотрудники Пенсионного фонда никогда не запрашивают эти сведения!

Также работники Пенсионного фонда не посещают граждан на дому, не совершают поквартирных обходов и не ведут никакой работы по принуждению граждан к выбору способа формирования пенсионных накоплений.

Таким образом, если неизвестные люди пытаются выведать у вас информацию о пенсионных накоплениях или предлагают провести какие-либо манипуляции с ними, немедленно прекращайте разговор с незнакомцами и обращайтесь в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости