Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 ноября 2017 года Житель г.Якутск забыл отключить мобильный банк и лишился более 18 000 рублей

В полицию г.Якутска обратился местный житель сообщив о том, что с его банковского счета были списаны денежные средства. При этом никаких операций он не осуществлял и свою карту никому не доверял.

Обратившись с претензией в банк, мужчина узнал, что списание производилось на законных основаниях с помощью опции, подключенной к номеру телефона, который он сам указал. Тут потерпевший и вспомнил, что этим номером перестал пользоваться несколько месяцев назад.

Как выяснилось, за это время абонентский номер был передан другому пользователю, который и стал получать смс-уведомления о зачислении денежных средств на банковскую карту.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 30-летняя уроженка Нерюнгринского района, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.

Женщина призналась, что не устояла перед соблазном легкой наживы. Похищенные деньги она потратила на личные нужды.

МВД по Республике Саха (Якутия) призывает граждан быть бдительными и внимательно относиться к сохранности своих сбережений. Используя услугу «Мобильный банк», подключенную к телефонному номеру, следует помнить, что в случае потери сим-карты или смены номера необходимо уведомлять об этом банк и отключать указанную услугу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости