Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 ноября 2017 года Необычная экскурсия

В рамках просветительских мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, на базе Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тамбовской области были проведены обзорные экскурсии для подростков, состоящих на профилактических учетах в Знаменском и Сампурском районах области. На сегодняшний день Центр имеет все необходимые условия для адаптации и исправления несовершеннолетних правонарушителей. Современные учебные классы, тренажерный зал, комната психологической разгрузки, светлые спальни и игровая комната позволяют эффективно проводить работу с детьми.

В ходе экскурсии с подростками было проведено занятие по правовому воспитанию. Полицейские в виде викторины разъяснили права и обязанности несовершеннолетних, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и общественно опасных деяний. Для большинства школьников стало откровением, что являясь несовершеннолетним, можно нести строгое наказание за совершенное правонарушение. Сотрудники центра пояснили порядок направления детей в подобное заведение и предостерегли от совершения проступков, которые могут повлечь за собой серьезные последствия.

По мнению сотрудников Центра, подобные мероприятия не только расширяют кругозор подростков, но возможно в определенный момент могут уберечь детей от совершения необдуманных поступков.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости